17.05.2006
В Иркутске стартовали ежегодные региональные соревнования по киберспорту «Тур 10 городов». iRU выступает партнером турнира.
В минувшую субботу, 13 мая, в крупнейшем компьютерном клубе города Иркутска «NEXT», стартовали ежегодные региональные соревнования по киберспорту «Тур 10 городов».
В
течение более чем четырех часов, 25 киберспортсменов «бились» за право поездки на финальную игру в Москву, где будет розыгран главный приз турнира – игровая станция на базе продвинутого компьютера iRU
Brava Home.
Несмотря на то, что старт был назначен на 12 часов, первые участники пришли в клуб уже в 9.30. Опытные же игроки пришли к самому началу игры и, полные достоинства, заняли места у компьютеров в VIP-зале.
Ровно в 12 часов ведущий объявил призовой фонд дня,
судья озвучил правила Quake III, «старт!» и …. началось! Зрители у экрана с прямой трансляцией игры, азарт, сосредоточенность, краткие отрывистые реплики игроков – соответствующая атмосфера для киберсоревнований!
Четыре с лишним часа пролетели незаметно. В 17.00 стало известно, как распределились места среди четырех финалистов. Организаторами было принято решение ввести в этой игре спец-номинацию для четвертого финалиста - им стал Павел Телегин. Ему вручили приз - акустическую систему JB-216. «В Quake III играю давно – рассказал нам Павел, - к «Туру 10 городов» я специально не готовился, но пришел с большим интересом и желанием попасть в тройку лидеров. К сожалению, не вышло. Но я очень рад победе своего близкого друга - он у нас в Иркутске уже несколько лет лучший геймер!».
III место занял Андрей Паталихин. Приз – источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600 достался ему. Поздравляем!
Андрей рассказал, что играет в компьютерные игры с 1999 года (!), но в этот раз мало тренировался и поэтому занял третье место. Источник бесперебойного питания ему нужен для защиты домашнего сервера.
II место занял Константин Семок: «Правила игры несколько отличались от заявленных ранее и именно поэтому я «срезался». Очень понравился призовой фонд - и за места, и за конкурсы. А еще у вас прикольный ведущий ?». Приз за второе место - клавиатура Oklick 300 M + USB флеш-диск 512 Mб + фирменная сумка-трансформер – все это досталось Константину. Поздравляем!
И, наконец, победитель, который едет на финальную игру в Москву – Иван Кобзев! Он заслуженно получил Главный приз дня – акустическую систему JB-465! Иван Кобзев: «Почему я победил? Так уже сложилось, что с 2001 года я всегда выхожу в этой игре победителем. Сегодняшние соревнования, как и «Тур 10 городов» в прошлом году, мне очень понравились. В Москву поеду с твердым намерением стать победителем «Тура 10 городов» - взять первое место, а не третье, как в прошлом :)».
Поздравляем Ивана и желаем ему удачи в финале турнира!
Следующая игра состоится 3 июня в Тюмени. Откроем небольшой секрет – в некоторых городах будут проходить конкурсы с призами от iRU! Так что изучай ценную информацию на нашем сайте – только она приведет тебя к победе в конкурсах!
Более подробную информацию о турнире, конкурсах и призах смотри на официальном сайте турнира www.tur10.ru, а мы обещаем рассказывать о каждом этапе турнира. Следи за новостями на нашем сайте – будь в гуще событий!
Репортажи с «Тура 10 городов» смотри также в журналах «Страна игр», «PC игры» и «Железо».