iRU принял участие в ЦИПР-2022

07.07.2022

В качестве экспонента выставки компания iRU на совместном стенде с системным интегратором TEGRUS представила свои импортонезависимые решения.

iRU принял участие в ЦИПР-2022

1-3 июня 2022 г. в Нижнем Новгороде прошло одно из главных событий для российской цифровой экономики — конференция ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России). Конференция по традиции стала площадкой для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики и трансформации. Всего в конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 1,5 тысячи компаний и 73 регионов России. iRU в сотрудничестве с одним из своих ключевых партнёров, системным интегратором и поставщиком ИТ-услуг, компанией TEGRUS, впервые участвовал в этом масштабном мероприятии.

Конференция объединила в себе бизнес-форум и выставочное пространство, где ведущие компании представили свои новые разработки и концептуальные решения. В качестве экспонента выставки на совместном стенде №27 TEGRUS и iRU представили свои ресурсы и компетенции, а также импортонезависимые решения, в числе которых:

Моноблок iRU Office P2710H4 27’’

Тонкий, производительный и универсальный моноблок по доступной цене, с широким набором опций. Работает под управлением ОС Astra Linux. 27-дюймовый дисплей с IPS-матрицей разрешением 1920x1080 Full HD оснащён антибликовым покрытием. Модель базируется на высокопроизводительном процессоре Intel Core i3 10100, имеет 8 Гб оперативной памяти и SSD на 240 Гб.

Моноблок iRU Office P2710H4 27
Ноутбук Оникс 1505

Устройство базируется на процессоре Intel Core i7 8580U. Имеет экран 15,6’’, который опционально может быть сенсорным. Ноутбук поддерживает ОС Windows, Astra Linux, Alt Linux, RED OS и других российских разработчиков. Среди особенностей Оникса - наличие Mobile Rack (устройство для переноса информации с одного компьютера на другой с использованием стационарных накопителей). Ёмкий аккумулятор на 8000 мАч. Корпус выполнен из алюминия.


ПК iRU «Опал»

Многообразие возможных конфигураций этого компьютера позволяет подобрать как для создания стандартного рабочего места, так и для решения специализированных задач. Рекомендован для оснащения рабочих мест сотрудников, государственных и муниципальных нужд, коммерческих компаний.

ПК iRU «Опал»
Планшет «Оникс» 1407 и «Циркон»

Корпоративные планшетные компьютеры iRU. Легко интегрируются в корпоративную инфраструктуру.

iRU «Оникс» 1407 – портативный высокопроизводительный персональный компьютер 2 в 1. Его можно использовать и как планшет, и как ноутбук.

iRU «Циркон» – планшет на базе процессора с архитектурой ARM. Соответствует критериям, определенным в постановлении Правительства РФ № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Планшет «Оникс» 1407 и «Циркон»

Выставку новейших технических разработок российских компаний посетили председатель правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев и другие.

В деловой программе ЦИПР прозвучали выступления топ-менеджмента крупнейших компаний и государственных ведомств России, участвующих в цифровизации технологических процессов и производств на территории России. В рамках круглых столов и тематических сессий эксперты отрасли, ведущие российские производители и системные интеграторы обсудили текущую ситуацию на рынке, а также представили свои разработанные концепции эффективного перехода на отечественное ПО. За время проведения конференции представители TEGRUS и iRU провели более 50 важных стратегических встреч со своими партнерами, познакомились с новыми заказчиками и обсудили с ними перспективы дальнейшего сотрудничества и развития.

В преддверии конференции генеральный менеджер TEGRUS Максим Маковский совместно с техническим директором компании iRU Денисом Анциферовым дали интервью для цифрового дайджеста ЦИПР, где рассказали о влиянии санкций на российский ИТ-рынок, в частности, на сегмент системной интеграции, и об импортозамещении в новых условиях.

Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо