Компания iRU начала поставлять реестровую компьютерную технику в ритейл

26.01.2022

Первым ритейлером, где конечным покупателям стали доступны отечественные ПК iRU, имеющие заключение Минпромторга России, стал «Ситилинк».

Компьютеры iRU

Российский производитель компьютеров iRU, компания ООО «Деловой офис», входящая в состав учредителей Консорциума «Вычислительная техника» (https://anokvt.ru/), вывела на розничный рынок свою продукцию, имеющую заключение Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесённую в единый реестр Российской радиоэлектронной продукции. В конце 2021 года через онлайн-ритейлера «Ситилинк» было реализовано несколько сотен персональных компьютеров, в том числе моноблоков отечественного производства.

Мы ещё только подводим итоги 2021 года, но это событие точно можно отнести к одному из значимых, – отметила Светлана Легостаева, генеральный директор Консорциума «Вычислительная техника». – Отечественные компьютеры вышли из границ регулируемого рынка, совершен первый успешный шаг в ритейле.

Компания iRU старается быть ближе к своим партнерам и покупателям, поэтому активно наращивает объемы реализации своей продукции через маркетплейсы, онлайн- и офлайн-магазины, - говорит технический директор iRU Денис Анциферов. - Для нас ключевым событием 2021 года в этом направлении стало начало продаж реестровой техники через ритейл - российская продукция отечественной разработки теперь доступна всем желающим. Пока речь идет о нескольких сотнях реализованных ПК iRU «Опал» и моноблоков iRU «Агат», но уже на 2022 год у нас стоит задача вывести всю свою реестровую линейку продукции в массовый доступ, в том числе и вычислительную технику на российских процессорах «Байкал-М». Эта техника не уступает представленным в России ведущим мировым брендам по качеству, надежности, функционалу, находится при этом в конкурентном с ними ценовом сегменте, однако сервисная поддержка и обслуживание iRU для пользователей гораздо доступнее. Стоит отметить, что при выводе нашей продукции в ритейл мы определённо столкнёмся с некоторыми трудностями, в числе которых могут быть не всегда справедливые рыночные условия, поэтому надеемся на государственную помощь и поддержку.

Компьютеры iRU «Опал» рекомендуются для оснащения не только рабочих мест сотрудников государственных и муниципальных нужд, коммерческий компаний, но и конечных пользователей. Многообразие конфигураций позволяет подобрать компьютер как для создания стандартного рабочего места, так и производительный ПК для решения специализированных задач.

В ближайшее время производитель намерен развивать канал продаж как в офлайн, так и онлайн-рознице, расширять количество конфигураций в соответствии с анализом пользовательского спроса и пожеланий рилейлеров.

Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо