Компания iRU выступила стратегическим партнером MERLION IT Summit 2021

21.10.2021

Топ-менеджеры компании приняли участие в панельной дискуссии на тему «Импортозамещение 2021 - новые вызовы и возможности» и с докладом в кластере «Сделано в России».

Открытие MERLION IT Summit 2021
Открытие MERLION IT Summit 2021

Компания iRU приняла участие в MERLION IT Summit 2021, который прошел в сентябре в Московской Школе Управления СКОЛКОВО. В этом году снова - в качестве стратегического партнера.

MERLION IT Summit 2021 – одно из крупнейших ИТ-мероприятий в России. Лидеры рынка, представители известных компаний, эксперты и аналитики собрались на одной площадке, чтобы обсудить перспективы развития информационных технологий в новой реальности, а также поделиться опытом реализации проектов в самых разных отраслях. В этом году мероприятие проходило в гибридном формате: офлайн и онлайн. Саммит собрал более 5700 участников и зрителей онлайн-трансляции. 37 вендоров и партнеров компании MERLION развернули стенды в выставочной зоне. Проведено 420 персональных деловых встреч, организованных с помощью специальных сервисов саммита. Более 25 представителей СМИ освещали ключевые события мероприятия. Программа объединила 58 деловых мероприятий самого разнообразного формата: классические лекции, интервью с лидерами ИТ-отрасли, открытые дискуссии, практические кейсы, воркшопы и аналитические исследования.
Сергей Кочепасов
Панельная дискуссия «Импортозамещение 2021 новые вызовы и возможности»
Сергей Кочепасов директор по развитию компании iRU

В рамках саммита директор по развитию iRU Сергей Кочепасов принял участие в панельной дискуссии на актуальную тему «Импортозамещение 2021 - новые вызовы и возможности», руководитель отдела поддержки продаж Виталий Бондаренко выступил с докладом в кластере «Сделано в России», технический директор Денис Анциферов демонстрировал все преимущества и разнообразие конфигураций компьютерной техники отечественного производства.

На стенде iRU
На стенде iRU

На стенде iRU в зоне EXPO была представлена линейка компьютеров iRU на базе российских процессоров Baikal-M для поставок в корпоративный сегмент - малоформатные ПК, классические ПК, тонкие клиенты и моноблоки начального уровня. Среди достоинств этих решений: гарантия 1 год с возможностью расширения пакета гарантийного обслуживания, ПО из реестра Минкомсвязи, наличие заключений Минпромторга и прогноз максимальных преференций в государственных закупках с 2022 года.

Стенд iRU
Стенд iRU
  • ПК «Опал» на базе процессора Baikal-M. Поддерживает до 3 дисплеев, имеет датчик вскрытия корпуса, выпускается в двух вариантах форм-факторов корпуса - Slim Desktop и Mini Tower.
  • Ноутбук «Оникс 1505 Mobile Rack & Touch». Среди особенностей модели - внешние части корпуса из алюминия, клавиатура с защитой от случайного проливания жидкости, мощный аккумулятор, обеспечивающий свыше 8 часов автономной работы.
  • Ноутбук «Оникс 15Y» для образования (новинка осени 2021). В него можно установить жёсткий диск SSD M.2 SATA ёмкостью до 1Тб, вес устройства составляет всего 1,85 кг.
  • Планшет 2-в-1 «Оникс 1407» (от 13’’) и планшет «Циркон» (10.1’’) - представители серии надежных планшетов, построенных на базе процессоров с архитектурой х86 и ARM и оснащенные батареей 5000 mAh.
  • Моноблоки с web-камерой. 23,8” модель «Агат» с высокопроизводительным процессором Intel и высокоскоростным SSD-накопителем до 1 Тб или HDD до 3Тб. Моноблок Office P2323P с матовым экраном 23,8”.
  • ПК Опал 513 SFF. Компьютер рекомендуется для оснащения рабочих мест сотрудников государственных и муниципальных организаций, коммерческих компаний и выпускается в различных конфигурациях в зависимости от задач предприятия.

Также спикеры iRU говорили про материнские платы iRU для ПК и моноблока в формате mini ITX и mATX, про игровой ПК Game 719 и анонсировали серверы iRU «КОРУНД 1U» и iRU «КОРУНД 2U», выход которых намечен на начало 2022г.

Виталий Бондаренко_руководитель отдела поддержки продаж iRU
Виталий Бондаренко, руководитель отдела поддержки продаж iRU

На сайте саммита в галерее материалов доступны:

  • • Видеозапись панельной дискуссии «Импортозамещение 2021 - новые вызовы и возможности» с участием Сергея Кочепасова, директора по развитию iRU.
  • • Видеозапись выступления и доклад в формате pdf Виталия Бондаренко, руководителя отдела поддержки продаж. Смотрите в материалах сессий, в кластере «Сделано в России. Импортозамещение: реальные и эффективные решения». Там приведены краткие технические характеристики всех представленных на саммите устройств iRU.
Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо