Компания iRU при участии Р7-Офис открыла серию региональных партнерских конференций

11.03.2021

В рамках первой в этом году бизнес-встречи компании представили партнерам отечественные программные и аппаратные решения.

Компания iRU при участии Р7-Офис открыла серию  региональных партнерских конференций

В 2021 году компания iRU продолжает традицию проведения бизнес-встреч со своими ключевыми партнерами. 25 февраля в Санкт-Петербурге состоялась первая в этом году встреча, прошедшая при участии представителей разработчика российского офисного пакета «Р7-Офис».

Первая часть конференции была посвящена iRU. Спикеры Станислав Шевченко (менеджер по развитию бизнеса iRU) и Константин Рачко (продакт-менеджер) – напомнили партнерам о занимаемых на рынке позициях компании (топ-5 российских производителей ПК) и производственных мощностях (3 площадки, способные выпускать более 1500 ед. продукции в сутки). Отметили, что широкий модельный ряд включает в себя не только ПК, моноблоки, ноутбуки, планшеты, неттопы, но и серверы, СХД. Обратили внимание аудитории на проектные решения с индивидуальным подходом к заказчику. Для этого у производителя есть ряд возможностей: все необходимые сертификаты для продажи на территории РФ, установка и настройка отечественных СЗИ и ПО, прямые контракты с основными производителями отечественного ПО, опции расширенной гарантии и сервисных услуг.

Говоря об актуальной теме импортозамещения (это направление iRU последние годы активно развивает), спикеры представили портфель подобных решений:

  • • сбалансированный ПК iRU Опал, сочетающий в себе высокое качество, надежность и совместимость со средствами защиты данных, модулями доверенной загрузки и отечественным программным обеспечением;
  • • современный, быстрый и функциональный моноблок iRU Агат с улучшенной камерой, высокопроизводительным процессором Intel и высокоскоростным SSD-накопителем – именно они делают модели этой серии выше классом по сравнению с аналогами;
  • • портативный персональный компьютер «2 в 1» iRU Оникс, который можно использовать и как планшет, и как ноутбук - он легко интегрируется в корпоративную инфраструктуру, обеспечивает условия мобильного рабочего места, сочетающее удаленную работу и работу в офисе;
  • • планшет iRU Циркон на базе процесса с архитектурой ARM. Устройство соответствует всем критериям, определенным в постановлении Правительства РФ № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Представители iRU также продемонстрировали линейку ноутбуков отечественного производства для национальных проектов в области образования, которые имеют свои преимущества перед импортными аналогами в части использования российского ПО, включения в реестр Минпромторга и конкурентной цены. Рассказали о таких комплексах как:

  • • «iRU Спутник» — контроллер ПК, позволяющий независимо и удаленно отслеживать состояние устройства, что значительно сокращает время и стоимость обслуживания ИТ-парка компании;
  • • «iRU Орбита» — инструмент системного администратора и ИТ-департамента для комплексного мониторинга и управления ИТ-парком компании.

Отдельное выступление было посвящено серверам iRU Rock, которые могут быть одно-, двух-, многопроцессорными. В портфеле производителя есть серверы начального уровня в корпусе Tower, универсальные серверы Rack, серверы хранения, Multi-node серверы, специальные серверы. Также говорили о системах хранения данных, в числе которых: 1-контроллерные СХД для решения простых задач; 2-х контроллерные СХД для обеспечения максимальной отказоустойчивости, производительности, управления большими объемами данных, виртуальных машин; дисковые полки, а также ПАК для гиперконвергентной инфраструктуры с использованием российского ПО и серверов iRU.

Во второй части конференции Илья Островский, руководитель группы по работе с партнерами «Р7-Офис», выступил с презентацией на тему: «Функциональное отечественное ПО, не "для галочки"». Илья рассказал о компании, познакомил аудиторию с программным продуктом «Р7-Офис», являющимся полноценной отечественной альтернативой популярным иностранным решениям. Отметил, что это - 100% отечественная разработка с полным соответствием законодательству РФ (включая постановления №1236 от 16.11.2015г. и №325 от 23.03.2017г.), продукт максимально совместим с форматами .docx, .xlsx, .pptx и.odt, .ods, .odp и другими, поддерживает российские операционные системы Альт Линукс, РОСА Линукс, Astra Linux и другие ОС.

Спикер детально представил весь функционал и возможности решения «Р7-Офис.Профессиональный», в числе которых есть редакторы документов, таблиц и презентаций, средства просмотра и органайзер. Отдельное внимание Илья уделил презентации сервера, обеспечивающего возможность совместной работы, включая системы документооборота, почту, календарь, корпоративную соцсеть. Рассказал про актуальные мобильные редакторы документов, таблиц, презентаций.

В части своего выступления про импортозамещение Илья выделил ключевые факторы при выборе ОС в пользу отечественного продукта, отметив, что решение «Р7-Офис» используют не только производственные и коммерческие предприятия, но и государственные организации, органы федеральной власти и региональные администрации.

Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо