iRU – один из самых популярных в России производителей ПК

27.11.2017

Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за Q3 2017.

Oklick HS-L600G

Согласно результатам исследования аналитической компании IDC, в Россию за этот период было поставлено около 1,3 млн настольных и портативных ПК, что на 9,8% больше показателей аналогичного периода 2016 года.

Поставки настольных компьютеров в третьем квартале увеличились на 29% относительно прошлого года и составили 458 тыс. штук. HP, Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку лидеров iRU (4 место) и DEXP. Категория моноблоков (они также относятся к настольным компьютерам) продолжила позитивную динамику предыдущего квартала. Их поставки увеличились на 88,6% в штучном выражении относительно показателей аналогичного периода 2016 года.

Сегмент ноутбуков увеличился на 1,3% по сравнению с показателями третьего квартала 2016 года, поставки составили 817 тыс. штук. Лидерами в этом сегменте также стала HP. Далее идут Lenovo, Acer, ASUS и Dell.

По словам Натальи Виноградовой, старшего аналитика IDC Россия, восстановление экономики продолжается, но из-за слабого роста доходов потребителей их покупательское поведение продолжает оставаться осторожным.

С полной версией исследования можно ознакомиться по ссылке - http://idcrussia.com/ru/about-idc/press-center/65179-2017

Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо