iRU – в тройке лидеров сегмента настольных решений российского рынка ПК

13.05.2016

Опубликован отчет IDC за 1 квартал 2016 года.

Согласно подведенным IDC итогам за 1 квартал 2016 года российский производитель компьютерной техники iRU занимает третью позицию в сегменте настольных ПК по объему отгруженных устройств.



iRU – в тройке лидеров сегмента настольных решений российского рынка ПК



По данным IDC PC Quarterly Tracker в Россию за этот период было поставлено примерно 824 тысячи настольных и портативных ПК, из которых 396 тысяч штук – настольные решения.

«На российском рынке персональных компьютеров в потребительском сегменте сохраняется тенденция к сокращению объемов поставок на фоне общей экономической ситуации в стране и роста популярности устройств других форм-факторов. Бизнес-пользователи крупных и средних компаний не подвержены резким колебаниям предпочтений и стремительному переходу на другие ультрамобильные устройства. Поэтому поставки традиционных компьютеров в корпоративном сегменте демонстрируют относительную стабильность», – говорит Наталья Виноградова, старший аналитик IDC.


Источник: http://idcrussia.com/ru/about-idc/press-center/63779-press-release


О компании IDC

IDC – ведущий поставщик информации и консультационных услуг, организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупках и выборе бизнес-стратегии. Более 1100 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 50 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач, позволяют им повышать конкурентоспособность, находить новые возможности для развития бизнеса и увеличения продаж. IDC – дочернее предприятие IDG, компании, лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий. Российское представительство IDC было открыто в 1995 году. IDC в России ежегодно публикует более 30 исследований и проводит около 20 мероприятий.

Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо