iRU снова в пятерке лидеров по поставке настольных ПК

28.11.2018

Согласно аналитическому отчету компании IDC (третий квартал 2018г.).

Компания iRU, один из ведущих российских производителей компьютерной техники, по итогам третьего квартала 2018 года в очередной раз вошла в ТОП-5 лидеров по поставке настольных ПК. Согласно аналитическому отчету IDC Russia (международная исследовательская и консалтинговая компания, занимающаяся изучением мирового рынка информационных технологий и телекоммуникаций) - iRU занимает четвертое место среди ключевых брендов в сегменте десктопов.

По итогам третьего квартала сегмент настольных компьютеров увеличился на 15,5% до 529 тысяч штук. Лидером сегмента является компания HP Inc., второе место принадлежит Acer. Далее следуют Lenovo, iRU и Dell. Подводя итоги третьего квартала на российском рынке ПК, аналитики отметили стабильность и рост во всех ключевых сегментах.

«Оборот розничной торговли в октябре продолжил расти умеренными темпами. В сегменте онлайн-продаж наблюдается позитивная динамика. Стабильной ситуации на рынке ПК также способствует отложенный спрос, рост доступности потребительского кредитования и обновления парка компьютеров в коммерческом сегменте», – говорит Наталья Виноградова, менеджер программ исследований в IDC Россия.

Стоит отметить, что iRU почти каждый квартал на протяжении последних лет сохраняет свои позиции в ТОП-5 поставщиков настольных компьютеров.

Более подробная информация о лидерах российского рынка ПК доступна в аналитическом отчете IDC Russia.

Имя
E-mail
Конфигурация
Комментарий
Решите пример
Отправить

Выберите город

Все города
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо